Modified 17 октября 2022,, 13:09

Updated 17 октября 2022,, 13:09

«Ижсталь» дома в овертайме победила подмосковный «Титан»

7 декабря 2012, 05:59
Накануне, 6 декабря, «Ижсталь» в 30-м туре чемпионата Высшей хоккейной лиги на своём льду в овертайме переиграла подмосковный «Титан» из города Клин.

Первые две заброшенные шайбы в исполнении обоих клубов зрители матча увидели под занавес первого периода. Сначала «сталевар» Игорь Бортников грамотно реализовал численное преимущество своей команды. А спустя минуту нападающий гостей Александр Кожевников восстановил равновесие в счете – 1:1.

В середине второго периода реальный шанс для взятия ворот имели хоккеисты «Ижстали», но назначенный буллит в ворота «Титана» не реализовал Дмитрий Попов.

Заключительный период полностью прошел под диктовку гостей. Раз за разом нападающие «Титана» опасно атаковали ворота «Ижстали», однако со всеми бросками уверенно справлялся голкипер ижевского клуба Андрей Гаврилов.

Победителя матча команды выявили в дополнительном периоде. На 3-й минуте овертайма ижсталевец Евгений Рыбницкий воспользовался грубой ошибкой вратаря гостей и забросил шайбу уже в пустые ворота.

Очередной свой матч в ВХЛ команда «Ижсталь» проведет на своем льду 8 декабря против ХК «Кубань» из города Краснодар.

Чемпионат ВХЛ 2012-2013 гг.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Титан» (Клин) – 2:1ОТ (1:1,0:0,0:0,1:0)

«Ижсталь»: Гаврилов; Шорохов - Лукьянчиков, Ведькалов - Рехтин (А) - Конюхов; Рыбницкий - Милютин, Галимов - Халиков - Бортников; Костев - Гилязитдинов, Попов - Храмов (А) - Сальников (К); Егоров - Амуков, Мамасуев - Садретдинов - Корепанов.

Титан: Смирягин; Самарин - Заболотнев, Деев (А) - Бойченко(К) - Гимбатов; Филатов - Мохов, Сахаров (А) - Гловацкий - Дедунов; Сергеев - Брит, Цыганов - Акимов - Ларин; Свиязов, Ли, Елагин, Кожевников.

Шайбы: 1:0 – Бортников (Халиков, Галимов, 18.11); 1:1 – Кожевников (Елагин, Ли, 19.27); 2:1 – Рыбницкий (Рехтин, 62.04).
Броски: 22:53 (5:14, 7:13, 6:25, 4:1).
Штраф: 18 (Костев-6, Попов-4, Амуков, Рыбницкий, Милютин, Шорохов) – 16 (Ларин-4, Кожевников, Заболотнев, Сахаров, Мохов, Гловацкий, Сергеев – ШБ, К).
Судьи: Полянчиков Дмитрий, Михеев Олег, Тюленев Михаил.

Ижевск. 6 декабря. УКИС «ЛД «Ижсталь». 540 зрителей.