Posted 7 декабря 2020,, 04:48

Published 7 декабря 2020,, 04:48

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Для учащихся «Роснефть-классов» Удмуртии прошел профориентационный тренинг

7 декабря 2020, 04:48
Ежегодно для учеников 10-х и 11-х «Роснефть-классов» Удмуртии проходит семинар-тренинг «Лестница к успеху».

Этот проект разработан специально для профильных классов и направлен на командообразование, самопознание и профориентацию учащихся. На нем ребята ступенька за ступенькой знакомятся с ключевыми принципами компании «Роснефть»: работать в команде, постоянно развиваться, всегда находить возможности, дорожить репутацией и держать слово.

Анастасия Герасимова, тренер семинара «Лестница к успеху»:

– Каждый год мы стремимся разнообразить программу семинара, ориентируемся на то, что сегодня интересно молодёжи и активно задействуем современные сервисы и соцсети. «Лестница к успеху» не только знакомит школьников с Компанией и её ключевыми принципами, но и даёт учащимся толчок, чтобы выйти за привычные рамки, посмотреть на себя с другой стороны, заставляет мыслить масштабней. Работать с ребятами из Удмуртии легко и интересно, потому что они очень открыты, стремятся к новым знаниям и готовы применять их на практике. А это лучшая награда для тренера.

Два дня семинара были расписаны по минутам и потребовали от ребят максимальной вовлеченности и креативности. Составление резюме и мотивационных писем, работа с кейсами по профориентации, пресс-конференция с сотрудниками «Удмуртнефти», разработка совместных проектов и их интерактивная презентация – это далеко не весь перечень событий. Самым интересным, по признанию ребят, стало задание в социальной сети Инстаграм: школьники создавали аккаунт виртуального нефтяника, который прошёл все ступени программы «Школа-вуз-предприятие» и делится своей историей успеха.

Данил Набоков, ученик 10 «Роснефть-класса» г. Ижевска:

– Два дня мы жили в режиме нон-стоп. Очень понравилось, что тренеры общались с нами как со взрослыми коллегами, на равных. Это заставляет чувствовать себя по-взрослому и выкладываться по максимуму. За время семинара я узнал об одноклассниках больше, чем за три месяца учёбы. Выполняя совместно нестандартные задания, мы очень сплотились и открыли друг в друге новые таланты. Я рад, что выбрал «Роснефть-класс», здесь я чувствую, что во мне заинтересованы, и это вдохновляет хорошо учиться и строить карьеру в компании.

Цифры и факты:

  • 13 лет «Роснефть-классам» в Удмуртии,
  • 7 «Роснефть-классов» функционируют сегодня при поддержке «Удмуртнефти»;
  • 4 школы-партнёра в городах Ижевске, Воткинске, Сарапуле и посёлке Игра,
  • 35 выпусков,
  • 778 выпускников.
"