Posted 7 декабря 2020,, 08:39

Published 7 декабря 2020,, 08:39

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Глазовчане пожаловались на опасные заборы возле школ

Глазовчане пожаловались на опасные заборы возле школ

7 декабря 2020, 08:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Глазове горожане просят решить проблему небезопасных заборов около учебных заведений, где школьники ходят ежедневно.

Один из горожан пожаловался на забор возле школы №13 по улице Республиканской. Там подрядчик поставил забор, но работа оказалась некачественной. На концах труб остались острые края, за которые дети могут зацепиться.

«Вот в этом году для профилактики безопасного дорожного движения вдоль школ и учебных заведений поставили заборы. Сейчас мы находимся на улице Республиканской, рядом с 13-й школой. Хотел показать, как подрядчики выполнили свою работу безобразно. На торцах труб острые коронки не зачищены... Везде заусенцы, везде открытые острые края. Я думаю, сюда должна была быть установлена заглушка, и острых выступлений быть не должно», - говорит местный горожанин.

Еще один такой забор установлен у гимназии №6. О нем рассказал местный житель в социальных сетях.

«Шестая гимназия. Время около полудня. Школота заканчивает обучение и высыпает на улицу. Вдоль дороги выстроились тачки родаков, от гостиничной остановки до гимназии, много машин. А теперь самое интересное. Забор идёт не сплошняком (ещё одна дурость заботящихся якобы о "безопасности", но сейчас не об этой дурости). Однако где он идёт без прерывания, нет никаких калиток. Что в итоге? Ребятёнок топает до конца, потом по ту сторону забора топает до нужной машины. А теперь поправочка на текущую погоду. Представьте, какая грязь от колёс машин с дороги там около заборчика по ту сторону скопилась. И получается, если час пик и машины не могут остановиться только там, где нет забора, то топайте, детки, своей обувочкой по грязюке. И посмейте только споткнуться/оступиться и упасть, хватайтесь сразу за забор - он дарует вам безопасность и надёжную опору при движении», - пишет глазовчанин.

"