Posted 7 декабря 2020,, 06:35

Published 7 декабря 2020,, 06:35

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

В центральной детской библиотеке в Глазове завершается ремонт

7 декабря 2020, 06:35
Центральная детская библиотека Глазова на ул. Короленко, 8 обновляется в рамках нацпроекта «Культура». О проделанной работе рассказал глава города Сергей Коновалов на своей странице в соцсети.

Сейчас в библиотеке идут отделочные работы, меняется электрооборудование, устанавливаются двери. Параллельно библиотека закупает новую мебель и обновляет книжный фонд.

- Средства на преображение библиотеки в современное и образцовое пространство для обучения, общения, для научной и творческой работы детей Глазов выиграл во всероссийском конкурсе. Конкурс на создание модельных библиотек проходит в рамках нацпроекта «Культура». В новый год Глазов входит с новым творческим пространством, приступаем к проработке проекта по строительству нового культурного центра и созданию виртуальных концертных залов - также в рамках национального проекта, - прокомментировал в своих соцсетях Сергей Коновалов.

Концепция обновленного пространства библиотеки была разработана ее коллективом на основе опроса читателей. Библиотекари планируют выделить зоны для развивающих игр, отдыха и общения, места для индивидуальной и групповой работы, оснащенные компьютерами со свободным доступом к национальной электронной библиотеке.

Напомним, Центральная детская библиотека Глазова откроется в конце декабря.

"