Posted 8 февраля 2011,, 13:36

Published 8 февраля 2011,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

Прокуратура проведет масштабные проверки медучреждений Удмуртии

8 февраля 2011, 13:36
Прокуратура Удмуртии начала проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы технического и санитарного состояния зданий, в которых расположены медицинские учреждения, а также законности расходования бюджетных средств, выделяемых на их содержание, строительство и ремонт.

Прокуратура Удмуртии по заданию Генеральной прокуратуры РФ начала проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы технического и санитарного состояния зданий, в которых расположены медицинские учреждения, а также законности расходования бюджетных средств, выделяемых на их содержание, строительство и ремонт. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Органами прокуратуры совместно с контролирующими органами будут проверены все государственные и муниципальные учреждения здравоохранения на территории республики.

В ходе проверки выяснению подлежат вопросы по исполнению медицинскими учреждениями санитарно-эпидемиологического, бюджетного законодательства, соблюдение органами местного самоуправления, медицинскими учреждениями законодательства при осуществлении закупок, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд.

Результаты надзорной проверки и анализа состояния законности в этой сфере будут подведены в апреле 2011 года.

"