Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

В повторном матче ХК "Казцинк-Торпедо» вновь оказался сильнее "Ижстали"

7 февраля 2011, 21:18
7 февраля, в рамках 49-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Усть-Каменогорске встречалась с ХК «Казцинк-Торпедо».

7 февраля, в рамках 49-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Усть-Каменогорске встречалась с ХК «Казцинк-Торпедо». «Ижсталевцы» под руководством старшего тренера Альберта Логинова уступили – 1:2.

С начала первого периода «сталевары» активно насели на ворота соперника, но опасных моментов создать не удавалось. Зато хозяева были результативны. На 10-ой минуте с передачи Кузнецова и Елизарова, шайбу забросил Заржицкий. До конца периода, несмотря на атаки «Казцинк-Торпедо» счет не изменился – 1:0.

Во втором периоде снова атаковали хоккеисты «Ижстали». Но голкипер сборной Казахстана Огурешников выручал неоднократно. На 11-ой минуте хозяева получили право на буллит, но Рифель не воспользовался шансом, пробив в щиток Лаврецкому. На перерыв команды ушли при счете – 1:0.

В начале третьего периода «Ижстали» удалось забить. На 5-ой минуте с передачи Загитова и Нагорных, шайбу забросил Казионов. Однако, уже на 8-ой минуте хозяева вновь забили. С передачи Касаткина отличился Штайгер. Под занавес матча у «Ижстали» был шанс сравнять счет, но Полюдов не реализовал буллит. В итоге второе поражение команды из столицы Удмуртии за два дня.

После сорок девятого тура «Ижсталь» осталась на 10-м месте и имеет в своем активе после 66 очков. Следующий матч подопечные Альберта Логинова проведут 10 февраля в четверг, в Ангарске, соперник - ХК «Ермак». Начало встречи в 13:30.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 49-й тур.
«Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск – «Ижсталь» Ижевск – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Лаврецкий – Загитов (к.), Тунхузин, Полюдов, Нагорных, Казионов.
Шайбы забросили: Заржицкий (10:35, первый период – 1:0), Казионов (05:36, третий период - 1:1), Штайгер (08:31, третий период – 2:1).
Штрафы в первом периоде: Басов (02:16, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Кузнецов (06:25, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Болякин (13:04, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Басов (16:37, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Языков (16:44, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Казцинк-Торпедо». Тунхузин (06:25, малый штраф, за подножку), Тунхузин (08:47, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Колесников (08:23, малый штраф, за грубость), Колесников (08:23, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Огурешников (11:27, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Устюжанин (12:21, малый штраф, за атаку соперника сзади), Устюжанин (12:21, 10-ти минутный штраф, за нарушение дисциплины) – «Казцинк-Торпедо». Нефедов (08:23, малый штраф, за грубость), Тунхузин (11:37, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Колесников (05:06, малый штраф, за задержку соперника руками), Устюжанин (06:45, малый штраф, за задержку соперника руками), Шорохов (14:13, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Штайгер (15:14, малый штраф, за подножку) – «Казцинк-Торпедо». Тунхузин (00:23, малый штраф, за задержку соперника руками), Кузнецов (06:45, малый штраф, за симуляцию), Писарев (11:11, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) - «Ижсталь».