Posted 8 февраля 2013,, 13:49

Published 8 февраля 2013,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 13:34

Updated 17 октября 2022,, 13:34

Афиша на выходные

8 февраля 2013, 13:49
В эти выходные как никогда актуален лозунг «Бросай курить, вставай на лыжи»: по всей стране пройдет традиционная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2013». Кроме того, можно будет сходить на рок-концерт, оперу, спектакль и отметить новый год по китайскому календарю. Подробнее – в нашей афише.

В эти выходные как никогда актуален лозунг «Бросай курить, вставай на лыжи»: по всей стране пройдет традиционная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2013». Кроме того, можно будет сходить на рок-концерт, оперу, спектакль и отметить новый год по китайскому календарю. Подробнее – в нашей афише.

9 февраля

В Зоопарке Удмуртии китайский новый год начнут праздновать уже в 13.00. В рамках мероприятия всем желающим будет дан мастер-класс по изготовлению китайских фонариков и дракона.

В Баре веселых историй поклонники музыки регги отметят 68-й день рождения Боба Марли. Боб Марли для меломанов – как Ленин. Он умер, но дело его живет. Начало в 21.00.

В шесть часов вечера в City Studio начнется концерт под многообещающим названием «Старый добрый рок». На сцене в этот вечер будут:
– «Трали-Вали»
– «Колтома»
– «Фолк-Пейзаж»
– «Две жизни» и другие.

Театралы уже в предвкушении спектакля «Дикарь» Алехандро Касона. Его можно будет видеть в исполнении актеров Государственного русского драматического театра Удмуртии. Этот спектакль – о любви-легенде, любви-мечте, любви-роке. Сложно найти столь разных людей: он всю жизнь провел в горах, она впервые покинула город. Он не знал материнской заботы, ее обожают родители, он абсолютно неграмотен, она – выпускница университета. Их встреча – не более чем случай, а любовь предначертана от рождения – сюжет, из века в век волнующий сердца. Любопытно, что к этому спектаклю гуру отечественной рок-музыки Борис Гребенщиков когда-то написал одну из лучших своих песен — «Звезда по имени Аделаида». Начало – в 18.30.

В Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств коллекционер из Екатеринбурга Александр Шадрин представил на суд публики гравюры и керамику Пабло Пикассо из личной коллекции: 30 керамических изделий и 52 графические работы великого испанца. В субботу выставка открыта с 10.00 до 17.00 часов.

9-10 февраля

В выходные в Удмуртской Республике пройдет XXXI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013». Гонки по уже сложившейся традиции будут проводиться в 2 дня. 9 февраля ижевчане выйдут на оздоровительную лыжную прогулку. А 10-го числа состоится центральный старт, где любители и профессионалы поборются за медали, дипломы и памятные призы.

Также в рамках центрального старта пройдет традиционный VIP-забег с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, выдающихся спортсменов. Местом проведения центрального старта станет спортивно-оздоровительный лыжный комплекс имени легендарной Галины Алексеевны Кулаковой. Церемония открытия начнется в 11:45. Дистанции гонок для участников центрального старта остаются прежними: 5 км (юноши и девушки – 1995 год рождения и младше) и 10 км (мужчины и женщины – 1994 год рождения и старше).

В Национальном музее им. К. Герда продолжают свою работу выставка экзотических рыб и историческая выставка оружия «От Бородино до Сталинграда». А в ВЦ «Галерея» можно посетить замечательную выставку Елены Ведерниковой «Весну разбудили». Елена Ведерникова – самая известная ижевская художница по батику. Впрочем, на новой выставке представлен не только батик, но и причудливые работы из нового проекта «Дачная – Чердачная». Основой для росписи послужили обыкновенные ведра и лейки.

Те, кто был занят в будни, наконец, получат возможность посетить открывшуюся в минувший четверг традиционную выставку «Цветы Удмуртии». В преддверии Дня всех влюбленных и в ожидании весны, цветочная выставка в 15-ый раз распахнула двери. Для посещения она открыта с 10:00 до 19:00, без обеда и выходных до 28 февраля по адресу: ул. Советская,41.

10 февраля

10 февраля в 11:00 на ижевском ипподроме состоится второй этап чемпионата Удмуртии по зимним трековым автогонкам - 2013, этап кубка России-2013. В экстремальных соревнованиях примут участие лучшие гонщики Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Оренбургской, Курганской, Свердловской областей.

Для самых маленьких зрителей Государственный театр кукол УР приготовил сказку «Винни-пух и все, все, все», рассказывающая о дружбе и взаимопонимании в семье. Спектакли пройдут в 11:00 и 14:00.

В 12:00 и 16:00 на манеже Государственного цирка Удмуртии пройдут выступления легендарного «Цирка «Сафари». В программе шоу – аттракционы с экзотическими животными, кенгуру-боксер, высшая школа цирковой езды, акробаты-каскадеры и, разумеется, единственный в России зеброид.

В Государственном театре оперы и балета этим вечером представят оперу Джузеппе Верди «Аида». «Аида» - одна из вершин творчества гениального итальянского композитора. Начало в 18:00.

Приятных вам выходных!

"