Posted 8 февраля 2019,, 07:31

Published 8 февраля 2019,, 07:31

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Советник главы УР Наталья Сударикова займется переподготовкой учителей в Удмуртии

8 февраля 2019, 07:31
Такое решение было принято в ходе рабочей встречи Александра Бречалова с министром образования и науки УР Светланой Болотниковой и советником главы УР Натальей Судариковой.

«Глобальная задача нацпроекта – войти в десятку лучших в мире по качеству образования. Но задача не будет выполнена, если мы, в первую очередь, не переподготовим, не перезагрузим наше учительство. Поэтому Институту развития образования отводится особая роль, он должен стать флагманом образования», - сказала Светлана Болотникова на этой встрече.

Она предложила назначить Наталью Сударикову директором Автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования», сообщает пресс-служба главы УР.

Напомним, Наталья Сударикова окончила УдГУ по специальности «учитель русского языка и литературы», Уральскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Более 20 лет проработала в сфере образования, прошла путь от учителя до директора школы и первого заместителя министра образования и науки УР. В Государственном Совете УР возглавляла постоянную комиссию по науке, образованию, культуре и молодежной политике, в должности заместителя председателя правительства УР, затем советника главы УР, курировала вопросы социальной сферы.

Кандидат педагогических наук. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Имеет почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Справка:

Автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования» (АОУ ДПО УР ИРО) осуществляет деятельность по переподготовке и повышению квалификации педагогических работников Удмуртской Республики, а также их аттестации.

В среднем обучение осуществляется ежегодно по 285 дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и 9 программам переподготовки.

"