Posted 8 марта 2022,, 07:15

Published 8 марта 2022,, 07:15

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Ижевчанам отказали в установке остановочного павильона

8 марта 2022, 07:15
Жители Ижевска предложили установить остановочный павильон на пересечении улиц Удмуртская - Ленина. Однако власти сочли это предложение нецелесообразным.

Местный житель предложил установить остановку общественного транспорта на пересечении улиц Удмуртская - Ленина, обосновав это большим расстоянием от соседних остановок. Рядом находятся колледж, собор, бизнес-центры, районный суд и другие социальные объекты. Представители администрации города выехали на место и вынесли вердикт: «нецелесообразно».

«В ходе осуществления выезда сотрудниками Управления благоустройства и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска на место установлено, что организация остановочного пункта согласно нормативным правовым актам нецелесообразна по причинам отсутствия технической возможности из-за рельефа местности, а также находящейся в непосредственной близости жилой застройки. Кроме того, установка остановочного пункта на данном участке приведет к ухудшению дорожной ситуации, из-за чего могут возникнуть заторы, которые приведут к увеличению дорожно-транспортных происшествий», - из ответа администрации Ижевска.

Однако общественник сообщил, что направил второе обращение в администрацию столицы с просьбой обосновать нецелесообразность оборудования остановки. Также ижевчанин просит специалистов указать ссылки на правовые акты, в которых говорится об отсутствии технической возможности и подходящего рельефа.

«По нормативам там должна быть остановка, так как расстояние 1 км между ближайшими. Рельеф там обычный. Про близость жилой застройки вообще чушь какая-то. Ну и моё любимое - "приводит к ухудшению дорожной ситуации на 8-полосной дороге с "уширениями" под парковку". На данный момент дела обстоят следующим образом, я отправил повторное обращение с просьбой уточнить, какими именно нормами руководствовались при составлении ответа специалисты. Получив их повторную отписку, буду обращаться в прокуратуру и, возможно, в суд», - сообщил ижевчанин корреспонденту Udm-info.

"