Posted 8 марта 2022,, 06:12

Published 8 марта 2022,, 06:12

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

«Почему мы все время страдаем»: балезинцы обратились к властям

8 марта 2022, 06:12
Без воды и тепла остались жители поселка Балезино в Удмуртии на время праздничных дней. Также сельчанам приходится ходить по гололеду на тротуарах и дорогах.

В социальных сетях жители Балезино очередной раз сообщили об отсутствии воды. В поселке автономное отопление, поэтому без водоснабжения нет тепла. Жителям приходится ездить за водой, чтобы их дети не замерзли дома. А о качестве воды сельчане уже молчат, главное, чтобы водоснабжение наладили.

«Да что это такое! Когда дадут воду? Отопление автономное, не работает без воды, отключается котел! Дома дети, есть маленький ребенок! Почему мы все время страдаем от отсутствия воды, про ее качество уже не пишу», - написала сельчанка.

Также жители пожаловались на скользкие дороги и тротуары. По словам сельчан, везде голый лед, ходить невозможно. Сельчане отметили дорогу к детсаду «Родничок», где с детьми страшно выходить гулять, и улицу Калинина.

«Идешь по дороге и страх поскользнуться прямо под машину! Везде голый лед. Обращаюсь к Вам, администрация! Ну, подумайте вы хоть немного о людях! Посыпьте дороги, пожалуйста! Невозможно ходить!», - написала жительница района.

Напомним, ранее жители Балезино не раз сообщали об отсутствии воды в домах. В поселке давно остро стоит проблема водоснабжения. Несколько месяцев назад жители снимали фотографии с дождевыми червями из водопроводного крана и колонок. Кроме того, вода часто приобретает непонятный цвет и запах. А где-то в Балезино месяцами не могут устранить порыв водопровода.

"