Posted 8 марта 2022,, 14:49

Published 8 марта 2022,, 14:49

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

«Скорая не приедет»: жители Удмуртии о дорогах

8 марта 2022, 14:49
Жители нескольких городов Удмуртии сообщили о непроезжих дорогах и скользких тротуарах. Данная проблема нашла место в каждом поселении.

Жители Воткинска сообщили о непроезжей дороге в городе. По словам горожан, машина скорой помощи по данной проезжей части проехать не сможет. Даже пешком пенсионерам и мамам с колясками сложно ходить, дорогу замело снегом.

«Уважаемые чиновники и все, кто следит за дорогами. Как это? Скорая не приедет однозначно. У нас живут родители 60-70 лет. Сердечники, пенсионеры и у мамы нога болит, она хромает. Как идти? Это же не одной ночью намело. Придите, пройдитесь! Это реально издевательство минимум над пенсионерами и вообще над людьми», - пишут жители Воткинска.

В Можге жители пожаловались на улицы, покрывшиеся льдом. Дети падают на тротуарах и получают травмы.

«Кто в нашем городе ответственен за дороги? Переулок Чапаева от улицы М. Горького до ул. Юбилейной весь покрыт льдом, ходить невозможно. Сегодня ребёнок упал, ударился головой, легкое сотрясение. А если перелом костей или ЧМТ – кто отвечать будет?» - спрашивают можгинцы.

Где-то о состоянии тротуаров и вовсе забыли. Так, дорожка в Сарапуле стала похожа на несколько сугробов, по которым невозможно пройти.

«Это тротуар вдоль здания бывшего завода "Электробытприбор". Куда смотрит администрация и правоохранительные органы? Пройти по тротуару невозможно. Почему владельцы частных домов и управляющие компании должны содержать придомовые территории в порядке, а владелец этого здания - нет», - пишут сарапульчане.

Напомним, жители Балезино сообщили о скользких тротуарах в поселке.

"