Posted 8 апреля 2011,, 11:03

Published 8 апреля 2011,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

В Сарапуле задержали шизофреника, нападавшего на жителей города с ножом

8 апреля 2011, 11:03
31 марта в Сарапуле задержали молодого человека, нападавшего на жителей города с ножом. Задержанный состоит на учете в СПНД с диагнозом «шизофрения».

31 марта в Сарапуле задержали молодого человека, который подозревается в серии нападений на жителей города с ножом. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, вечером 28 февраля в Сарапульскую городскую больницу с интервалом в 30 минут с ножевыми ранениями различной тяжести поступили двое мужчин.

Первый пострадавший – 46-летний мужчина – поступил с диагнозом «ножевое ранение в область левого предплечья». Он пояснил, что у моста через реку Сарапулка по ул. Гоголя на него напал незнакомый молодой человек. Он нанес потерпевшему удар ножом, после чего скрылся. Второму пострадавшему преступник нанес сильный удар ножом в живот, задев печень.

5 марта в дежурную часть УВД по Сарапулу поступило очередное сообщение о ножевом ранении - пострадал 27-летний молодой человек. 7 марта – сразу два нападения - в парке «им. Ленина» преступник напал на 18-летнего юношу и 48-летнего мужчину.

После 22-дневного «молчания» 29 марта, в парке «им. Ленина» преступником было совершено очередное жестокое нападение на 28-летнего молодого человека - шесть проникающих ранений в область живота.

Придя в сознание, потерпевший рассказал милиционерам приметы нападавшего. Спустя два дня подозреваемый был задержан. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят перочинный нож.

В настоящее время преступник - 24-летний молодой человек - помещен в следственный изолятор. Он дает признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Установлено, что преступник состоит на учете в СПНД с диагнозом «шизофрения». Ведется следствие.

"