Posted 8 апреля 2011,, 11:18

Published 8 апреля 2011,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

Жители Удмуртии могут получить выписку из ЕГРП через Интернет

8 апреля 2011, 11:18
Жители Удмуртии могут получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним через Интернет. При этом стоимость электронной выписки ниже, чем бумажной.

Жители Удмуртии смогут получить выписки из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним) через Интернет. Такая возможность реализована Росреестром с помощью Интернет-портала (https://portal.rosreestr.ru/). Как сообщает пресс-служба учреждения на портале можно получить:
- выписку, содержащую общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости;
- выписку о переходе прав на объект недвижимого имущества;
- выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества (по одному субъекту).

Для получения документов, передаваемых посредством сети Интернет, в
обязательном порядке необходимо наличие электронно-цифровой подписи (ЭЦП) самого гражданина или организации, направляющей запрос, и представителя управления.

По электронным запросам о предоставлении сведений из ЕГРП также предусмотрена оплата. Однако стоимость электронных документов значительно ниже, чем бумажных. К примеру, за выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества физическому лицу необходимо заплатить 150 рублей при ее получении в виде электронного документа и 200 рублей — за бумажный документ.

Максимальный срок предоставления информации, содержащейся в ЕГРП, таким способом составляет 5 дней с момента поступления платежного документа об оплате.

"