Posted 8 апреля 2013,, 12:23

Published 8 апреля 2013,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

В Воткинске задержан водитель, врезавшийся в мемориальную плиту

8 апреля 2013, 12:23
В Воткинске полицейские задержали виновника ДТП, произошедшего сегодняшним утром на городской Аллее Славы

В Воткинске полицейские задержали виновника ДТП, произошедшего сегодняшним утром на городской Аллее Славы, где расположены мемориальные плиты в память о Героях Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

, сегодня, 8 апреля, машина, двигавшаяся вдоль ул. Ленина, на полном ходу съехала с лестниц и врезалась в мемориальную плиту. По словам очевидцев, из автомобиля вышла компания нетрезвых молодых людей, достала бутылку водки, после чего покинула место происшествия.


Прибывшие сотрудники полиции обнаружили брошенным автомобиль Kia Cee’d. Виновник ДТП был задержан. Им оказался не имеющий водительского удостоверения молодой человек. Как выяснилось, этой ночью виновник ДТП распивал спиртные напитки с хозяином автомобиля. Около 04:00 с разрешения хозяина авто виновник решил прокатиться, однако не справился с управлением и въехал в одну из плит мемориального комплекса. Испугавшись ответственности, молодые люди бросили автомобиль и скрылись с места ДТП.

В настоящее время хозяин автомобиля и виновник ДТП задержаны. В отношении них составлены административные протокола по ч.1 ст. 12.7. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по ч.3 ст. 12.7. КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права), по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

В ближайшее время материалы будут направлены в суд для принятия решения. Молодым людям грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Фото votkinsk.net

"