Posted 8 апреля 2018,, 07:45

Published 8 апреля 2018,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Ежедневные рейды по гарантийным дорогам Ижевска начнутся с 15 апреля

8 апреля 2018, 07:45
Рейды позволят подвести итоги работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» и проверить асфальт на прочность после зимы.

С 15 апреля начнутся ежедневные рейды по всем гарантийным дорогам Ижевска. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, к работе могут присоединиться общественники и все желающие.

Рейды позволят подвести итоги работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» и проверить асфальт на прочность погодными условиями. Отмечается, что комиссия, оценивающая состояние дорожного покрытия после зимы, уже начала свою работу.

7 апреля были осмотрены первые четыре участка ижевских дорог, отремонтированные по проекту «Безопасные и качественные дороги». В ходе проверок значительных дефектов не было выявлено.

В течение ближайших двух недель комиссия продолжит проверять дороги.

На первом этапе, до окончательного схода снега и высыхания почвы, участники комиссии проводят визуальный контроль, позволяющий обнаружить и зафиксировать наличие трещин, участков застоя воды и других крупных дефектов.

«По результатам визуального контроля сделан предварительный вывод: на каждом из участков конструкция полотна соответствует нормативу. Следующим этапом оценки станет инструментальный контроль дорожного покрытия. В результате комплексных контрольных мероприятий мы получим полное представление о качестве работы подрядчиков и об эффективности использования той или иной технологии», - рассказал председатель правительства УР Ярослав Семёнов.

"