Posted 8 мая 2007,, 06:01

Published 8 мая 2007,, 06:01

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

На ОАО "Ижсталь" в честь дня Победы выпустят голубей

8 мая 2007, 06:01
В рамках празднования 62 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на ОАО «Ижсталь», входящем в компанию «Мечел», пройдет митинг, в котором примут участие руководители, работники и ветераны предприятия, а также учащиеся подшефных школ г. Ижевска.

В рамках празднования 62 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на ОАО «Ижсталь», входящем в компанию «Мечел», пройдет митинг, в котором примут участие руководители, работники и ветераны предприятия, а также учащиеся подшефных школ Ижевска.

Участники акции соберутся на площадке между двумя производственными цехами предприятия где будет играть духовой оркестр, звучать песни военных лет, выступать артисты народного ансамбля танца «Андан». Все желающие смогут попробовать специально приготовленную солдатскую кашу, которую будут раздавать прямо из котла полевой кухни. Каждому пришедшему выдадут георгиевскую ленту.

По сигналу заводского гудка колонна работников и ветеранов предприятия, украшенная цветами, флагами и транспарантами, пройдет по территории завода и через проходную «Долгий мост» и выйдет на площадь к Вечному огню у монумента металлургам, павшим во время Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Здесь к шествию присоединятся учащиеся школ №№ 9 и 70.

Участники митинга почтут память всех, кто ценой собственной жизни приближал долгожданный миг Победы, минутой молчания и возложат цветы к монументу. Перед собравшимися выступят участники войны и трудового фронта. Кроме того, на площади у Вечного огня будет организована выставка детского рисунка «Война глазами детей». Завершится митинг взлетом в небо белых голубей, символизирующих мир во всем мире.

"