Posted 8 мая 2013,, 13:04

Published 8 мая 2013,, 13:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

В Ижевске пройдет семинар для медицинских работников, посвященный изменениям законодательства о здравоохранении

8 мая 2013, 13:04
24 мая в столице Удмуртии состоится семинар «Риски медицинской деятельности, связанные с изменениями законодательства в здравоохранении с 1 января 2013года», который организует НП «Содействие объединению медицинских организаций частной системы здравоохранения в Удмуртской Республике» совместно с комиссией по здравоохранению и демографии общественной палаты УР.

24 мая в столице Удмуртии состоится семинар «Риски медицинской деятельности, связанные с изменениями законодательства в здравоохранении с 1 января 2013года», который организует НП «Содействие объединению медицинских организаций частной системы здравоохранения в Удмуртской Республике» совместно с комиссией по здравоохранению и демографии Общественной палаты УР.

На семинар приглашаются руководители государственной и частной систем здравоохранения УР, общественных организаций. В рамках семинара будут обсуждаться следующие вопросы:

1. Как правильно организовать внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности. (Требования законодательства и нормативных документов, организация работы врачебной комиссии, документальное оформление процесса и результатов контроля).

2. Практические рекомендации по выполнению новых лицензионных требований. Понятие грубых и негрубых нарушений лицензионных требований в новом постановлении Правительства. Порядок допуска специалистов к медицинской деятельности.

3. Порядок документального оформления взаимоотношений с пациентом в соответствии с требованиями новых Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг. Оформление информированного добровольного согласия пациента на медицинское вмешательство в контексте 323-ФЗ от 21.11.2011.

4. Сохранение врачебной тайны при оказании медицинских услуг. Основания для предоставления сведений, содержащих врачебную тайну без согласия пациента. Административная и уголовная ответственность должностных и юридических лиц за разглашение сведений, составляющих врачебную тайну.

5. Саморегулирование в сфере оказания медицинских услуг как часть государственного регулирования. Что даёт предпринимателям членство в СРО? Что такое стандарты и правила предпринимательской деятельности? Опыт практической деятельности первой саморегулируемой организации НП «Объединение частных медицинских клиник и центров» по предпринимательскому типу в сфере оказания медицинских услуг.

Основной докладчик - исполнительный директор СРО НП "Объединению частных медицинских клиник и центров", эксперт федеральной антимонопольной службы по вопросам контроля и надзора, независимый эксперт министерства юстиции по антикоррупционным вопросам, кандидат медицинских наук - Лазарев Сергей Владимирович. г. Москва.

По завершении семинара всем участникам будет выдан сертификат.


Место проведения: ИГМА, ул. Коммунаров 281 с 10.00 до 19.00 часов.

Стоимость участия в семинаре 2950 рублей.

Подробнее - на сайте "Ижмедцентр"

"