Posted 8 мая 2019,, 06:28

Published 8 мая 2019,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

В Петербурге прошел пикет в поддержку ижевского митинга #нетдельфинариям

8 мая 2019, 06:28
Сегодня в центре Санкт-Петербурга прошел пикет в поддержку митинга, который зоозащитники провели вчера, 7 мая, в Ижевске за запрет передвижных дельфинариев в стране.

«Тема эксплуатации животных как никогда волнует сегодня общество, и осталось много нерешенных вопросов, ответов на которые до сих пор нет, - пишут зоозащитники в группе «ВКонтакте» «Акции в защиту дельфинов. СПб». - До сих пор неясно, несмотря на результаты поездки команды Кусто в Россию, как и каким образом будет контролироваться выпуск косаток и белух из китовой тюрьмы в Находке, когда, наконец, будет введен полный запрет на передвижные дельфинарии в России - этот вопрос остаётся открытым несмотря на принятый в декабре прошлого года закон».

Организаторы сообщают также, что будет подано уведомление на проведение митинга в защиту прав китообразных, за запрет передвижных дельфинариев, в поддержку международной акции Empty the Tanks, которая во всем мире проходит 11 мая.

Митинг в Санкт-Петербурге планируется провести 25-26 мая.

Напомним, вчера в Ижевске состоялся митинг за запрет передвижных дельфинариев в России. Кроме того, ижевчанин Андрей Перевозчиков устроил в защиту дельфинов голодовку.

"