Posted 8 июня 2009,, 07:29

Published 8 июня 2009,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 14:01

Updated 17 октября 2022,, 14:01

Молодежь Ижевска подготовит проекты по развитию города

8 июня 2009, 07:29
В Ижевске начался прием проектов на конкурс «Шаг в будущее — 2009» в рамках молодежного форума «Новое поколение — Будущему Города».

В Ижевске начался прием проектов на конкурс в рамках молодежного форума «Новое поколение — Будущему Города», который пройдет 20–22 августа текущего года.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, проект Ижевского молодежного форума направлен на формирование новой молодежной политики, основанной на развитии творческого и проектного потенциала молодых горожан.

Конкурс «Шаг в будущее — 2009» пройдет среди старшеклассников и студентов. Он позволит привлечь юное поколение к решению актуальных проблем Ижевска, активизирует их деятельность по разработке стратегии развития города, в том числе, по формированию молодежной политики Ижевска, считают организаторы.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Ижевска, студенты начального, среднего и высшего профессионального образования учебных заведений Удмуртии.

Конкурс проводится в два этапа в различных номинациях:
– «Территориальное планирование, архитектура и дизайн городской среды»;
– «Ижевск — культурная столица: культура, искусство, межкультурные отношения»;
– «Город и горожане: социально-психологический портрет города»;
– «Ижевск — здоровый город: экология, здравоохранение, спорт»;
– «Городская экономика и молодежное предпринимательство»;
– «Городская политика и муниципальное управление»;
– специальная номинация — «Наша Новая Школа».

Исследовательские и проектные работы на заочный этап конкурса принимаются с 1 июня по 15 июля. Объявление результатов заочного этапа состоится до 10 августа, победители этого этапа будут приглашены для участия в Молодежном форуме и очном этапе, который пройдет в Ижевске с 20 по 22 августа. Объявление лауреатов конкурса и их награждение состоится 22 августа. Для победителей предусмотрены денежные призы – два по 15 тысяч рублей, два по 10 тысяч рублей и два по 5 тысяч рублей.

По итогам форума будет создан Ресурсный центр поддержки социально значимых молодежных инициатив. Лучшие работы конкурсантов будут опубликованы в Сборнике исследовательских и проектных работ, наиболее социально значимые проекты получат дальнейшую поддержку и будут реализованы.

"