Posted 8 июня 2018,, 13:00

Published 8 июня 2018,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Прокуратура закрыла детсад в Завьяловском районе из-за дырявой кровли

8 июня 2018, 13:00
Прокуратура Завьяловского района провела проверку и выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований в группах и спальных комнатах детского сада в деревне Русский Вожой.

Оказалось, что над одной из групп протекает кровля, а на втором этаже имеются значительные повреждения на стенах в виде грибка, снаружи стена здания имеет повреждения кирпичной кладки.

Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что объект в полном объеме не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По результатам проверки на имя главы муниципального образования «Завьяловский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в отношении директора образовательной организации возбуждено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Четыре ответственных лица, допустившие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности, а директор оштрафована.

В настоящее время в соответствии с распоряжением администрации МО «Завьяловский район» деятельность Русско-Вожойского детского сада приостановлена до завершения ремонтных работ.

"