Posted 8 июня 2018,, 04:01

Published 8 июня 2018,, 04:01

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

В Удмуртии сертификат на допобразование ребенка можно получить с 1 августа

8 июня 2018, 04:01
Такой сертификат необходимо иметь для записи ребенка в кружок или секцию с 1 сентября 2018 года.

В Удмуртии с 2018 по 2020 год происходит переход к персонифицированной системе дополнительного образования детей. Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях за счет средств государства.

При этом дети по-прежнему смогут посещать несколько кружков бесплатно. Изменяется механизм учета и финансирования части кружков и секций.

Сертификат дополнительного образования - это не бумажный документ, а идентификационный номер, состоящий из 10 цифр. Как ИНН, его нужно получить один раз на каждого ребенка от 5 до 18 лет.

Для того чтобы получить сертификат, необходимо написать заявление на его получение и подойти в одну из уполномоченных организаций. В Ижевске это ЦДТ Ленинского района, ЦДТ Устиновского района, ДДТ Первомайского района, ЦЭВД Индустриального района, ЦТР «Октябрьский». Также с собой нужно иметь копии следующих документов: свидетельства о рождении ребенка или паспорта, если ему уже 14 лет; документа, удостоверяющего личность родителя; свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Также можно получить сертификат, предварительно зарегистрировавшись на сайте ur.pfdo.ru. Доступ к сайту будет открыт 1 августа 2018 года. Для подтверждения учетной записи и права на получение сертификата с копиями перечисленных выше документов необходимо подойти в уполномоченную организацию.

Более подробная информация о сертификате дополнительного образования будет доступна с 15 июня на официальном портале персонифицированного дополнительного образования УР.

Для информирования родителей и детей созданы страницы Регионального модельного центра дополнительного образования детей на сайте Регионального центра информатизации и оценки качества образования, в социальных сетях - FB и ВК.

"