Posted 8 июня 2018,, 12:37

Published 8 июня 2018,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Во дворе школы № 19 Ижевска установили уличные спортивные тренажеры

8 июня 2018, 12:37
Средства на благое дело собрали всем миром.

«На одной из встреч активистов ОНФ обсуждались вопросы развития массового спорта, доступности спортивных объектов, и тогда было высказано сожаление о том, что в городе – и особенно в школах! – нет общедоступных спортивных тренажеров. А они очень нужны, - рассказала Татьяна Никольская, директор школы №19 и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Удмуртии. - Мы решили не ждать перемен, а сами их творить».

Для открытости было запущено интернет-голосование по выбору подарка школе в год ее 55-летнего юбилея. И родители, и дети, и бывшие воспитанники проголосовали за такой полезный подарок.

Свой посильный вклад в копилку на подарок внесли попечительский совет школы, родители, бывшие выпускники. Не остались в стороне и ученики. Была проведена акция по сбору макулатуры и металлолома. Общий заработок ребята вложили в копилку на подарок. Эксперты Народного фронта оказали консультационную помощь в разработке конструкций тренажеров, которые были впоследствии изготовлены одной из специализированных компаний в Уфе.

Пока в спортивной зоне школьного двора установлены два тренажера, еще два прибудут в ближайшее время. По словам директора школы, в перспективе создание целого спортивного городка на территории школы. Кстати, заниматься на них дети могут и вместе с родителями.

"