Posted 8 июня 2019,, 07:59

Published 8 июня 2019,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Инспекторы ОНФ оценили безопасность на дорогах Ижевска на «единицу»

8 июня 2019, 07:59
Практически ни на одной из улиц нет разметки.

Участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» побывали в Ижевске и пришли к выводу, что уровень безопасности на дорогах города является низким. Практически ни на одной из улиц нет разметки. Кроме того, в некоторых местах не оборудованы трамвайные остановки, поэтому люди вынуждены ждать общественный транспорт, стоя посреди дороги. В результате за безопасность Ижевск получил «единицу», а за общее состояние дорог – «четыре». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

В топ-10 «народного рейтинга» проблемных участков все еще остается участок на улице Ракитовой и проезд в жилой комплекс «Молоко и мед» со стороны улицы Союзной. По словам главного инженера Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Фирдауса Харисова, решение по проезду есть: после того как раскопавшие улицу коммунальные службы закончат работу, здесь будет ямочный ремонт с годовой гарантией.

Эксперты отметили, что в городе зачастую не установлены бордюрные камни, не сделаны съезды и занижения, отсутствует разметка. Исключение составляет улица Пушкинская, однако качество нанесения разметки оставляет желать лучшего. Как пояснил Харисов, подрядчик, выигравший конкурс, оказался неблагонадежным, поэтому теперь будет судебное разбирательство.

"