Posted 8 июня 2021,, 05:56

Published 8 июня 2021,, 05:56

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Мультики! Что чаще всего смотрят дети Удмуртии в онлайн-кинотеатрах

8 июня 2021, 05:56
В этом году юные посетители онлайн-кинотеатров чаще смотрят русские мультсериалы, а среди полнометражных мультфильмов выбирают зарубежные.

Любимым днем для семейных просмотров становится воскресенье. Такими данными поделились в МегаФоне, изучив просмотры сервиса МегаФон ТВ.

В компании отмечают особенную популярность мультсериала "Смешарики" в Удмуртии. Маленькие телезрители смотрят его намного чаще, чем в соседних регионах – Кировской области, Пермском крае, Республиках Башкортостан и Татарстан. В пятерку любимых многосерийных лент также вошли "Три кота" (доступна в сервисе more.tv на МегаФон ТВ), "Буренка Даша", "Буба" и "Звездные войны: Войны клонов".

В "полном метре" убедительную победу одержал получивший "Оскар" мультипликационный фильм "Душа". Также в Удмуртии с удовольствием смотрят ремейк хита "Король лев", "Камуфляж и шпионаж", "Холодное сердце 2" и "Вперед".

В категории "кино для всей семьи" возглавляет верхнюю строчку рейтинга сказка "Последний богатырь: Корень зла" о приключениях современного москвича Ивана в волшебном Беломорье (доступен в сервисе START на МегаФон ТВ). Также для семейных киновечеров жители региона выбирали фильм "Хоббит: Битва пяти воинств".

Коллекция МегаФон ТВ насчитывает более тысячи детских фильмов и мультсериалов, которые можно смотреть на любых цифровых устройствах – от смартфона до SmartTV. Пользователям тарифной линейки #БезПереплат на сервис предоставляется безлимитный трафик.

"