Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

Ижевский "Зенит" одержал первую победу в сезоне

8 июля 2011, 06:48
7 июля, в рамках тринадцатого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле Центрального республиканского стадиона встречался с командой «Динамо» из Кирова.

7 июля, в рамках тринадцатого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле Центрального республиканского стадиона встречался с командой «Динамо» из Кирова. Итог встречи – 1:0. Это первая победа ижевчан в сезоне. При этом, на игре присутствовал президент Удмуртской Республики Александр Волков.

В начале матча гости провели острую атаку. Но Самойлов сыграл уверенно, выбив мяч за бровку. «Зенит» заработал угловой на 4-ой минуте встречи. Уверенный розыгрыш стандарта, и подключившийся в атаку защитник Максим Мещеряков посылает мяч в сетку. Гости попытались быстро отыграться и пару раз угрожали воротам "Зенита", однако ижевский голкипер контролировал ситауцию.

Во втором тайме Александр Ивченко внес тактические изменения. На поле появились Михайлов и Коротаев. Игру эта связка оживила. Однако, забить больше не удалось. Симанов, Ярославцев, Коротаев поочередно не реализовали опасные выходы с Солодянниковым практически один на один. Гости же нанесли во втором тайме пару неопасных ударов.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут 13 июля в Дзержинске, соперник - местный ФК «Химик». После тринадцатого тура «Зенит» с восемью очками занимает 13-е место из 14-ти команд.

Комментируя итоги матча тренер ижевчан Александр Ивченко отметил, что «помимо тактических ошибок у игроков добавляются технические. И при любом отвлекающем факторе, таком как, например дождь, мокрое поле – возникают проблемы в обработке мяча. Этим футболистам нужно много работать, чтоб просто выйти на уровень профессионалов. Мгновенного превращения из гадкого утенка в лебеди здесь не получится».

Также он сообщил, что проводится работа по усилению состава, но при этом подчеркнул, что пока «нужно дать возможность местным парням продемонстрировать все, на что они способны. Мы должны понять, стоит ли с ними связывать будущее команды».

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 13-й тур.
«Зенит-Ижевск» Ижевск – «Динамо» Киров – 1:0 (1:0).
Гол: Мещеряков М., 4 (1:0).
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Чупин, Самойлов (к.), Мещеряков М., Ронжин, Панев, Симанов (Кошелев, 60’), Ткачев (Коротаев, 46’), Ярославцев, Мещеряков А., Холодов (Михайлов, 46’).
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Луньков, Черепанов, Наговицин, Штефко.
Главный тренер: А.В.Ивченко.
Состав ФК «Динамо» Киров: Солодянников, Фатхиев, Габараев, Шабалов, Пасько, Проценко (Донцов, 50’), Кузьминых (Рогожин, 81), Смирнов (к.), Быков, Батурин, Дмитриев (Петренко, 66).
Запасные ФК «Динамо» Киров: Кайгородцев, Лаптев, Суконщиков, Мелешкин.
Главный тренер: А.М.Кривоносов.
Предупреждения: Мещеряков М., 57 (грубая игра), Дмитриев, 62 (неспортивное поведение), Коротаев, 82 (грубая игра), Пасько, 82 (грубая игра).