Posted 8 июля 2019,, 14:33

Published 8 июля 2019,, 14:33

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

Механический сбой стал причиной остановки аттракциона в ижевском парке им. Горького

8 июля 2019, 14:33
«Парки Ижевска» прокомментировали инцидент с застрявшими на аттракционе людьми.

Инцидент с застрявшими на аттракционе людьми прокомментировали в «Парках Ижевска».

Напомним, вчера депутат Гордумы Ижевска и председатель общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Борис Ломаев рассказал на своей странице в Facebook, что один из аттракционов в парке им. Горького остановился во время движения и людям пришлось около 30 минут ожидать помощи.

«Решили прокатиться на новых аттракционах в парке им. Горького, сходили на все, но вот стали свидетелями конфуза, один из аттракционов во время работы остановился, прошло почти 30 мин», - написал Ломаев.

В пресс-службе «Парков Ижевска» «Udm-Info» сообщили, что в воскресенье в Летнем саду произошла внештатная ситуация - остановка аттракциона «Тополь».

«В кратчайшие сроки силами сотрудников парка без привлечения сторонних служб была оказана помощь гостям, которые оказались в этот момент на аттракционе. В течение 30 минут все пассажиры оказались на земле. Сотрудники парка принесли свои извинения за ситуацию, был произведен возврат денежных средств за катание и предложено катание на другом аттракционе», - заявили в «Парках Ижевска».

В организации пояснили, что в этот день сотрудники парка действовали по инструкции.

«Дополнительная техническая проверка подтверждает абсолютную исправность устройства. С сегодняшнего дня была возможность запустить аттракцион, но исходя из погодных условий мы пока не можем его запустить из-за сильного ветра, - рассказал «Udm-Info» Pr-менеджер «Парков Ижевска». - Причиной остановки аттракциона стал механический сбой, который не является гарантийным случаем».

Напомним, аттракцион начал работать в мае 2019 года. Однако директор парка Сергей Буторин обещал установить аттракцион еще в сентябре 2018 года. «Тополь» установили на месте старого колеса обозрения. Он обошелся парку в 42 млн рублей.

"