Posted 8 июля 2021,, 13:44

Published 8 июля 2021,, 13:44

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

Молодые политологи "Дигории" дали советы губернаторам

8 июля 2021, 13:44
В ходе III Форума молодых политологов «Дигория» губернаторы субъектов Российской Федерации дали свою оценку инициативам его участников. Молодые политологи предлагали способы решения проблем в регионах.

Встреча прошла в рамках модуля «Губернаторы новой волны: от доверия к результату». Его инициировал Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). Об этом пишет newsnn.ru.

Главным спикером выступила директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына. Она поведала об уникальных форматах взаимодействия с населением, применяемых главами субъектов РФ. Еще эксперт рассказала о том, как новейшие практики превращаются в мейнстрим.

На практических занятиях участникам дали кейсы по проблематике различных российских регионов. Начинающим политологам нужно было предложить собственные варианты выхода из ситуации.

Губернаторы Новгородской и Мурманской областей Андрей Никитин и Андрей Чибис, а также глава Севастополя Михаил Развожаев дали обратную связь молодым людям в онлайн-формате.

Так, Чибис заявил, что кое-какие идеи молодежи подходят для корректировки программы Мурманской области «На Севере жить». Ее утвердили в конце 2019 года. С оттоком населения сталкиваются не только северные регионы России, но все северные страны. Часть предложений юных политологов Чибис передаст своим коллегам в правительстве региона для проработки.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев со своей стороны предложил участникам «Дигории» поучаствовать в сезонном сборе винограда. Он благодарен организаторам модуля за свежий и актуальный формат. Развожаев указал на важность командной работы.

По словам Андрея Никитина, люди должны получать удовольствие «не от процесса, а от результата работы». Власти Новгородской области будут рады, если данный крупный форум Сочи дополнят практическими приложениями в регионах.

Сессию завершили серией вопросов от аудитории к главам субъектов страны. Речь зашла об эффективных управленческих практиках, развитии инфраструктуры в мегаполисах и методах борьбы с эпидемией новой коронавирусной инфекции.

"