Posted 8 августа 2006,, 12:06

Published 8 августа 2006,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Диплом ижевской студентки занял 2-е место на российском конкурсе

8 августа 2006, 12:06
Дипломная работа выпускницы инженерно-строительного факультета и аспиранта ИжГТУ "Проект машины для коммунального хозяйства на базе мотоцикла ИЖ" заняла второе место на Всероссийском конкурсе.

Дипломная работа Анастасии Тебеньковой, выпускницы инженерно-строительного факультета и аспиранта Ижевского государственного технического университета, "Проект машины для коммунального хозяйства на базе мотоцикла ИЖ" заняла второе место на престижном Всероссийском конкурсе дипломных работ, сообщает пресс-служба ИжГТУ. (Научный руководитель студентки – Виталий Баранчик, завкафедрой "Строительные и дорожные машины"). Согласно постановлению правительства РФ, победители 2006 года могут рассчитывать на достойные денежные призы.

"Машина для коммунального хозяйства" - это универсальный уборщик на зимних шинах, аналог мотоблока и помощник дворника, который позволяет заметно увеличить производительность. "Сейчас силами кафедры", - рассказывает Анастасия, - "мы пытаемся создать опытный образец этой машины, мечтаем, конечно, наладить их производство. Это возможно, например, на нашем мотозаводе, на базе мотоциклетного двигателя".

Студенты ИжГТУ представляют свои проекты на конкурс выпускных квалификационных работ уже второй год и второй год становятся призерами его заключительного Всероссийского тура.

"