Posted 8 августа 2017,, 07:22

Published 8 августа 2017,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Энергетики Глазовских электрических сетей стали лучшими в спартакиаде Удмуртэнерго по нормам ГТО

8 августа 2017, 07:22
Энергетики-спортсмены соревновались в дисциплинах: многоборье ГТО, легкоатлетическая эстафета и бег на 1000 метров среди мужчин.

5 августа на стадионе с. Завьялово при поддержке первичной профсоюзной организации прошла Летняя Спартакиада филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго». Около ста спортсменов-энергетиков боролись за звание сильнейших. В мероприятии принимали участие команды Управления филиала и производственных отделений «Центральные электрические сети», «Глазовские электрические сети», «Южные электрические сети».

Энергетики-спортсмены соревновались в дисциплинах: многоборье ГТО, легкоатлетическая эстафета и бег на 1000 метров среди мужчин. Многоборье ГТО включало пять видов состязаний для женщин и мужчин пяти возрастных категорий. Участники соревновались в беге на 60 или 100 м, прыжках в длину с места, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Женщины также показали свои умения в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и подъеме туловища из положения лежа на спине, а мужчины в подтягивании из виса на высокой перекладине и метании гранаты.

В общем зачете комплекса ГТО не было равных команде Глазовских электрических сетей. В личном первенстве лучшими в своих возрастных категориях стали Ольга Симанова и Елена Ганина (ПО «Глазовские электрические сети»), Елена Павлова и Анна Пушина (Управление «Удмуртэнерго»), Надежда Ильина (ПО «Центральные электрические сети»). Из мужчин лучшие результаты показали Александр Кириллов, Владислав Шулепов и Сергей Васильев (ПО «Глазовские электрические сети»), Антон Зубарев и Максим Салихов (ПО «Центральные электрические сети»).

Самым зрелищным видом состязаний стала смешанная эстафета, в которой приняли участие и мужчины, и женщины. Уверенное первое место здесь уже не первый год занимает команда ПО «Глазовские электрические сети», вторыми стали представители ПО «Центральные электрические сети», обойдя команду Управления всего на две сотых секунды.

«В этом году Спартакиада подарила нам не только положительные эмоции, но и новые испытания. Сдавать нормы ГТО оказалось совсем непросто, - делится впечатлениями главный инженер Якшур-Бодьинского района электрических сетей Иван Курбатов. – Но, благодаря упорству, терпению, подготовке к соревнованиям и поддержке коллег, многие из нас показали хорошие результаты».

В итоге в общекомандном первенстве Летней Спартакиады Удмуртэнерго 2017 года первое место у команды Глазовских электрических сетей. Серебряный кубок увезли с собой энергетики из Центральных электрических сетей, бронзовыми призерами стали команды Управления и Южных электрических сетей.

«В нашей Спартакиаде действуют те же правила, что и на работе – старшие делятся опытом, а молодые принимают помощь и, используя свою энергию, знания и умения, помогают команде стать лучшей, - подвела итоги соревнований Ирина Осокина, председатель первичной профсоюзной организации филиала «Удмуртэнерго». – Поэтому уровень профессионализма наших спортсменов растет каждый год, появляются молодые спортивные звездочки и это не может нас не радовать».

"