Posted 8 сентября 2011,, 07:45

Published 8 сентября 2011,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

При управлении МВД России по Ижевску будет сформирован Общественный совет

8 сентября 2011, 07:45
Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций и является совещательным органом, решения которого носят рекомендательный характер.

Управление МВД России по Ижевску приступило к формированию Общественного совета при управлении. Как сообщает пресс-служба ведомства, Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций и является совещательным органом, решения которого носят рекомендательный характер.

Основными задачами Общественного совета являются привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также содействие в сфере противодействия преступности и другие.

В состав совета могут войти дееспособные граждане РФ старше 18 лет, ранее не судимые.

Предложения о рассмотрении кандидатур от общественных объединений и организаций для включения в состав Общественного совета при Управлении МВД России по Ижевску, включающие заявление, резюме и согласие кандидата на проверку персональных данных, принимаются до 20 сентября 2011 года.

"