Posted 8 сентября 2012,, 09:46

Published 8 сентября 2012,, 09:46

Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

Судьбу жилой застройки вдоль набережной Ижевского пруда решит архитектурный конкурс

8 сентября 2012, 09:46
Участие в нем примут 35 архитекторов и архитектурных организаций из России, Украины, Грузии.

Удмуртия проводит открытый международный конкурс на лучший архитектурный проект «Концепция жилой застройки на набережной Ижевского пруда». Об этом, отвечая на вопросы читателей «Udm-Info» в ходе оnline-конференции, рассказал главный архитектор Удмуртии Данил Шевкунов.

Напомним, что застройка вдоль Набережной пруда по улице Горького планировалась в Ижевске уже давно, однако проекты так и не получили реализацию.

По словам главного архитектора, для полноценного микрорайона в этом месте «площади недостаточно, а вот кварталу современной жилой застройки с социально-бытовой инфраструктурой, включая детский сад, есть все шансы быть».

15 августа завершилась регистрация участников архитектурного конкурса, в число которых вошли 35 архитекторов и архитектурных организаций из трёх стран: Россия, Украина, Грузия. Российские архитекторы представлены участниками из Ижевска, Москвы и Санкт-Петербурга.

До 10 сентября участники предоставляют в оргкомитет конкурса свои проекты, результаты его будут объявлены 21 сентября этого года.

Ответы на этот и другие вопросы, заданные главной архитектору республики, опубликованы в рубрике «Статьи» по ссылке: «Online-конференция: Данил Шевкунов».

"