Posted 8 сентября 2017,, 11:30

Published 8 сентября 2017,, 11:30

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

В Глазове из-за смены директора КЦ «Россия» более 50 сотрудников заявили об уходе

8 сентября 2017, 11:30
О причинах смены директора культурного центра глава северной столицы Удмуртии не сообщил.

В Глазове более 50 сотрудников КЦ «Россия» написали заявление об увольнении из-за снятия с должности их директора. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

«Более 50 творческих работников Культурного центра «Россия» города Глазова (из них 19 человек – Заслуженных работников культуры УР, Заслуженных деятелей искусств УР, Заслуженный работник культуры РФ) подали заявление об увольнении. 10 народных и образцовых коллективов Дворца «Россия» могут остаться без руководителей», - отмечено на официальном сайте КЦ «Россия».

Как сообщили «Udm-Info» в культурном центре, о смене директора сотрудники учреждения узнали вчера, 7 сентября.

«Пришла делегация и сам глава города, и заявил, что директор Вера Тронина больше вашим директором не является», - рассказал руководитель клубного объединения «Киноглазов» Вениамин Тронин.

По его словам, работникам центра объявили, что теперь на должность директора назначен начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Юрий Афонин. О причинах смены директора, говорят сотрудники, глава города Олег Бекмеметьев не сообщил.

«Никаких комментариев я не даю, все это в рамках взаимоотношений работника и работодателя», - прокомментировал «Udm-Info» Олег Бекмеметьев.

«Дело не в том, что мы против Юрия Афонина, мы за Веру Тронину, она нас всех устраивает», - пояснил позицию сотрудников центра В. Тронин.

"