Posted 8 сентября 2017,, 11:57

Published 8 сентября 2017,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Врачам, пожелавшим переехать на работу в Сарапул, местные власти готовы покупать жилье

8 сентября 2017, 11:57
Об этом заявил глава города Александр Ессен после посещения детской городской больницы.

Власти Сарапула будут предоставлять жилье врачам, которые захотят работать в медучреждениях города. Об этом глава города Александр Ессен сообщил во время рабочего визита в Сарапульскую детскую городскую больницу №1, передает пресс-служба муниципалитета.

Во время визита градоначальник осмотрел условия, в которых ведется прием маленьких пациентов, оснащение медицинским оборудованием и качество предоставляемых услуг. Всего в детской поликлинике наблюдается более 11,5 тысяч детей от первого дня жизни до 18 лет.

Александр Ессен пообщался с молодым специалистом - врачом-офтальмологом, которая на днях приступила к работе. В ходе беседы она поделилась, что у нее большое желание работать и жить в Сарапуле, но вопрос жилья для нее первоочередный. Глава города пообещал, что ей помогут с жильем.

«Мы сегодня встретились с молодым специалистом, которая приехала сюда, чтобы влиться в коллектив и договорилась о том, что мы отдадим одну из квартир, приобретаемых специально для врачей, именно ей. Очень отрадно, что в город едут молодые врачи. Я думаю, что мы года за три-четыре остроту проблемы с узкими специалистами должны снять. Перед собой мы ставим задачу по две квартиры в год приобретать. Будем просить, чтобы в таких же масштабах приобретал Минздрав УР. Если мы сложим усилия, то решим проблему по узким специалистам в нашем городе намного быстрее»,- подвел итоги визита глава южной столицы Удмуртии.

"