Posted 8 сентября 2021,, 06:00

Published 8 сентября 2021,, 06:00

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Четыре нерегулируемых пешеходных перехода установят в Ижевске

Четыре нерегулируемых пешеходных перехода установят в Ижевске

8 сентября 2021, 06:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Четыре нерегулируемых перехода в ближайшее время обустроят в Ижевске. Постановления об этом подписал глава города Олег Бекмеметьев, они опубликованы на сайте муниципалитета.

«Зебра» появится на пересечении ул. Двенадцатая и ул. Телегина. На пр. Копровый около дома № 5г вместе с переходом установят знак ограничения максимальной скорости до 40 км/ч.

Комплекс работ проведут на улице Надежды Курченко, напротив детского сада № 269. Кроме нерегулируемого пешеходного перехода, здесь установят светофор (желтый мигающий), ограждения и искусственную неровность.

Нерегулируемый пешеходный переход по ул. Сабурова перенесут на 20 метров ближе к пересечению с ул. Союзная. Около него оборудуют искусственные неровности.

Напомним, 19 августа, во время эфира «Кофе с мэром», глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявил, что, поскольку ликвидация пешеходных переходов в этом году вызвала большой резонанс среди общественности, то власти города приняли решение ввести на эти действия мораторий.

«Мы еще раз проведем анализ всех очагов ДТП, и по каждому переходу примем решение. Общественная палата Ижевска вышла к нам с инициативой о проведении совместного анализа. После того как действие моратория закончится, мы доложим жителям о ситуации и принятых решениях», - сообщил глава Ижевска.

Напомним, большой резонанс среди жителей Ижевска вызвала ликвидация пешеходного перехода на улице Советской, между улицами Пушкинская и Коммунаров. Его убрали 10 августа по постановлению мэра города.

Однако горожане активно воспротивились такому решению и потребовали вернуть пешеходный переход. Тогда городские власти решили перенести остановки общественного транспорта «Магазин "Светлана"» ближе к регулируемым переходам. Спустя несколько дней требование горожан все-таки удовлетворили. Переход вернули «на место», но добавили к нему искусственную неровность.

"