Posted 8 сентября 2021,, 04:56

Published 8 сентября 2021,, 04:56

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Жители Удмуртии: «Исполнительная власть не справляется со своими функциями»

8 сентября 2021, 04:56
На странице главы Удмуртии Александра Бречалова под его видео об итогах продуктивного дня республики жители региона заявили, что исполнительная власть не справляется со своими функциями.

Жители нового микрорайона Ижевска Орловское в который раз потребовали детский сад и школу в шаговой доступности и освещенную дорогу до остановки.

«Когда будет школа и детский сад в Орловском, Ижевск? Когда там будет социальная инфраструктура? Когда приведёте дороги в нормативное состояние? Вас не смущает, что дети в школы и из школ с остановки пешком идут по тёмным улицам? Где асфальт? Где освещение по всем улицам? Где пешеходные обочины? Где общественный транспорт? Взаимодействуйте как-то между ведомствами, принимайте меры! Права детей - приоритет государственной политики!!! Права детей, проживающих в Орловском Ижевска, сейчас очень сильно ущемляются!», - засыпала вопросами главу жительница микрорайона.

Ее переживания понятны, она мать детей дошкольного возраста.

«Мне с ними зимой дома сидеть прикажете? Или пешком 1,5 км с ними ходить до остановки по непогоде и темноте? Где детский сад в шаговой доступности для моих детей? Минобрнауки и Администрация выполняют свои функции ненадлежащим образом, получается. И исполнительная власть не справляется со своими функциями. Это факт. Поскольку отсутствие социальной инфраструктуры и ненормативное состояние дорог в Орловском Ижевска - это факт!» - продолжает она.

Женщина предлагает освобождать должности для тех, кто будет справляться с возлагаемыми государством обязанностями.

Житель деревни Абдэс-Урдэс Малопургинского района рассказал свою историю о детях и пригласил Александра Бречалова приехать к ним. «Лучше бы приехали к нам, посмотрели, какую остановку дали для детей после закрытия школы. Автобус делает три рейса отсюда. Спасибо за ФАП, в котором дети теперь ждут автобус в непогоду».

Фотографию остановки житель не прикрепил, значит, придется главе съездить в Абдэс-Урдэс и посмотреть самому.

"