Posted 8 октября 2012,, 09:36

Published 8 октября 2012,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

В Якшур-Бодье 10-летний школьник «заминировал» Центральную районную больницу

8 октября 2012, 09:36
Школьник будет поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Накануне, 7 октября, на телефон скорой помощи, расположенной в здании Як-Бодьинской районной больницы, поступило сообщение о заложенном в здании ЦРБ взрывном устройстве, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. На место происшествия прибыло руководство местной полиции, саперы ОМОН, специалисты МЧС. Была проведена эвакуация пациентов и сотрудников больницы. Взрывное устройство обнаружено не было.

Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, что звонок поступил с мобильного телефона одной из жительниц Якшур-Бодьи. Звонившим оказался ее 10-летний сын.

По данному факту проводится проверка. Материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Школьник будет поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Сообщается, что согласно Гражданскому кодексу РФ, за действия подростка придется отвечать его родителям. Ведомства, задействованные в мероприятиях, связанных с сообщением о минировании, имеют право подать исковое заявление о возмещении материального ущерба в связи с отвлечением личного состава, автотранспорта, специальной техники.

"