Posted 8 октября 2018,, 13:55

Published 8 октября 2018,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

Фигурант по уголовному делу о смерти кадета открывает казачьи группы в Ижевске

8 октября 2018, 13:55
Интересно, осведомлена ли епархия, при которой открываются курсы для детей, о том, что Максимов фигурирует в деле, как сопровождавший детской группы кадет, один из которых - 17-летний подросток - утонул по дороге домой с соревнований.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина при Епархиальном духовно-просветительском центре в Ижевске открываются детские кадетские казачьи группы «Казачья застава». Об этом сообщает пресс-служба Ижевской епархии.

Обучение в кадетских казачьих группах осуществляется в рамках воскресной школы. Занятия будут проходить 3 раза в неделю в вечернее время. В группы принимаются девочки и мальчики в возрасте от 12 лет. Набор ведет атаман кадетских казачьих групп – Павел Максимов.

Интересно, осведомлена ли епархия о том, что Максимов фигурирует в уголовном деле, как сопровождающий группы кадет, один из которых утонул по дороге домой с соревнований.

Напомним, атаман Игринского районного казачьего общества Павел Максимов собирал детей на слет в Ульяновск. Из-за недобора на соревнования поехал и выпускник кадетского класса Игринской школы №5 Максим Поздеев, который летом уже успел перейти на 2 курс в «Игринском политехническом техникуме».

29 июля команда кадетов возвращалась с соревнований в Ульяновске. После трех часов пути они остановились отдохнуть на берегу реки Сок в поселке Красный Яр. В 12:50 тело утонувшего подростка нашли в 15 метрах от берега на глубине 2,5 метра.

Родственники мальчика сообщили, что следственным управлением СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ), сейчас проводится проверка. Также проверку проводит и прокуратура Игринского района, где в ходе допроса Максимов свою вину признать отказался.

"