Posted 8 октября 2018,, 13:24

Published 8 октября 2018,, 13:24

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

В Ижевск прибыла делегация из Венгрии

8 октября 2018, 13:24
Визит приурочен к открытию 9 октября в выставочном центре «Галерея» экспозиции венгерского архитектора, основателя Венгерской академии искусств Имре Маковеца.

С 8 по 10 октября в Ижевске с официальным визитом находится венгерская делегация во главе с Советником по культуре Посольства Венгрии в России Анитой Хедьи и руководителем Венгерской академии искусств доктором Тамашем Кучерой. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, визит приурочен к открытию 9 октября в выставочном центре «Галерея» экспозиции венгерского архитектора, основателя Венгерской академии искусств Имре Маковеца.

Приветствуя венгерских гостей, исполняющий обязанности заместителя главы администрации по социальной политике Дмитрий Чистяков отметил, что Ижевск всегда отрыт для сотрудничества и заинтересован в расширении своего культурного пространства. Он также напомнил, что первым городом-побратимом Ижевска стал венгерский город Татабанья - соглашение об экономическом, торговом и культурном сотрудничестве между нашими городами было подписан 10 декабря 1992 года. С тех пор сотрудничество с Венгерской республикой развивается в разных направлениях - от обмена образовательными делегациями школьников и студентов до встреч представителей бизнеса.

Отметим, что выставка родоначальника венгерской школы органической архитектуры Имре Маковеца «Соединяя небо и землю» откроется 9 октября в 18:30 в новом зале выставочного центра «Галерея».

"