Posted 8 октября 2021,, 09:24

Published 8 октября 2021,, 09:24

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Депутаты фракции «Единая Россия» выдвинули спикером Володина

8 октября 2021, 09:24
Во время оргсобрания «Единой России» во фракцию партии в Госдуме были включены 324 депутата. Двое из них пошли на выборы самостоятельно. Руководить фракцией предстоит Владимиру Васильеву, кандидатура которого устроила всех депутатов.

Как сообщает nashgorod.ru, его заместителями стали Андрей Исаев, Игорь Кастюкевич, Сергей Морозов и Евгений Ревенко. Определять работу депутатов в Госдуме руководство фракции станет посредством собрания, президиума и совета президиума. Стало известно, кто будет представлять фракцию в Госдуме, в органах государственной власти и общественных объединениях.

По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, фракции предстоит каждый год отчитываться перед руководящими органами партии, которые будут определять стратегию ее действий, что должно сказаться на качестве работы и способствовать выполнению главной задачи партии, поставленной российским президентом, — ее народной программы.

Пост спикера Госдумы восьмого созыва по предложению Путина решено оставить за Вячеславом Володиным. С этим согласились депутаты «Единой России».

По словам Володина, у фракции большинства будут огромные возможности и большая ответственность. Депутатам придется отвечать не только за собственные решения, но и за развитие ситуации в политической системе в целом. Он дал обещание сделать все возможное, чтобы выполнить главную задачу, — исполнить обязательства, декларированные партией в ходе избирательной кампании.

Помимо этого, на своем оргзаседании депутаты фракции предложили на посты глав комитетов Госдумы 17 председателей. Стали известны и фамилии тех, кому предстоит председательствовать в комиссиях Госдумы.

На основании данных ЦИК, на сентябрьских выборах в Госдуму у «Единой России» получилось сохранить конституционное большинство в нижней палате парламента. Из 324 новых депутатов партии 126 человек были в федеральном списке и 198 прошли по одномандатным округам.

"