Posted 8 октября 2021,, 15:49

Published 8 октября 2021,, 15:49

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Где найти лучшие биржи криптовалют для торговли в 2021 году?

8 октября 2021, 15:49
Криптовалютные инвестиции на сегодня не новый вид заработка, но имеющий сам по себе довольно привлекательные перспективы.

Кроме осмысленного выбора актива для торговли, важно правильно определиться с крипто-платформой. У криптобиржи должен быть полный набор необходимых инструментов и условия, которые помогают проводить сделки в срок, давая возможность, помимо основной торговли, получать пассивную прибыль (например, с кредитования других пользователей или за хранение определенных токенов). Поэтому рейтинг лучших бирж предоставляет вниманию пользователей ТОПовые на сегодняшний день платформы с максимально полным набором финансовых инструментов, с хорошей ликвидностью и без замечаний по поводу задержек вывода средств.

Выбор компании по рейтингам

Использование готового рейтинга для подбора подходящего варианта в разы сокращает время самостоятельного поиска, ведь основная работа по сбору и проверке данных уже проведена. Осталось внимательно рассмотреть результаты исследований на специализированном сайте и принять окончательное решение.

Так, изучая предложенные рейтингом варианты, для начала стоит оценить набор доступных криптовалютных пар и ликвидность биржи. От этих показателей зависит скорость проведения сделок. Далее нужно узнать, поддерживает ли платформа фиат и насколько хорошо организована система пополнения счета им и вывода средств. В первую очередь это касается доступных платежных систем и реальных валют, комиссий.

Во-вторых, сегодня, конечно, есть торговые точки, принимающие в качестве оплаты криптовалюту, но их немного, они не везде доступны. А учитывая осторожное отношение к ней со стороны государств, возможность конвертировать цифровые монеты в фиат необходима.

Следующим важным пунктом является верификация. Здесь нужно выбирать согласно личным предпочтениям: проводить транзакции анонимно, или лучше иметь на всякий случай регулирующий орган, к которому можно обратиться в случае проблем. Но нужно понимать, что биржи без верификации не поддерживают фиат, ведь операции с бумажными деньгами проверяются финансовыми структурами. Не последнюю роль играет язык интерфейса. Хотя для опытных трейдеров это далеко не показатель. Однако новичкам, которые плохо ориентируются на биржевых сайтах и в используемых ими терминах (при этом подавляющее число компаний поддерживают только англоязычную версию сайта) нужно искать платформу, где доступен знакомый им язык.

Как создаются рейтинги

Информация по биржам в рейтинге подана в виде общей таблицы с указанием основных характеристик вроде степени надежности, объема ликвидности, ключевых условий, инструментов и торговых возможностях платформы. Такая форма подачи позволяет с первого взгляда оценить и выделить наиболее подходящие по требуемым параметрам варианты.

По кнопке «обзор» можно перейти на страницу с более подробным описанием каждой компании в отдельности. Сделать это можно, например, на https://crypto.ru/birzhi/ где собран полный и актуальный список основных криптобирж для торговли. Над сбором актуальной информации для составления рейтинговых списков работает целая команда специалистов. Они под видом обычных пользователей регистрируются на бирже и на собственном опыте испытывают условия площадки. Кроме того, при составлении рейтинговых таблиц учитывается мнение реальных игроков.

Данные на таких сайтах регулярно обновляются, поэтому периодически компании меняются местами. Чем чаще происходят изменения, тем более надежен ресурс. Криптовалюта может открыть новую страницу жизни, но прежде нужно подготовиться к работе с ней: изучить основы трейдинга, выбрать подходящую криптобиржу, потренироваться с демонстрационным счетом.

"