Posted 8 октября 2021,, 15:31

Published 8 октября 2021,, 15:31

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Темный Уром, мнение ижевского врача и срок за реабилитацию нацизма: итоги пятницы

8 октября 2021, 15:31
Udm-Info подводит итоги пятницы, 8 октября.

Погружение во тьму

Уже который год жители деревни Уром Малопургинского района видят наяву один и тот же кошмар, как их родная деревня погружается в кромешную тьму. Страдают все, но особенно пенсионеры и дети, которым страшно ходить по неосвещенным улицам.

Когда же закончится этот кошмар и в деревне установят освещение, выяснял корреспондент Udm-Info совместно с ОНФ.

В ОНФ считают, что проблема не настолько сложна, чтобы тянуть с ее решением годами. Поэтому настаивают на том, чтобы администрация населенного пункта установила освещение до конца 2021 года.

Мнение главврача

Главный врач городской клинической больницы №10 Ижевска Марина Шуткина обвинила пациентов в халатном отношении к своему здоровью.

«Мне кажется, в прошлом году было как-то больше у людей тревоги за свое здоровье. Сейчас люди расслабились и живут совершенно другой жизнью, несмотря на то, что вирус продолжает активно распространяться», - высказалась она.

Она рассказала, как приходится тяжело медикам, ведь они работают на износ 24/7, лишь бы сократить время ожидания пациентов в очереди на прием, «однако все эти прилагаемые нами усилия будут бессильны, если люди продолжат так же халатно относиться к своему здоровье и здоровью окружающих», заключила главврач.

Было и не стало

Мишустин упразднил Ижевский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С 1992 года филиал занимался подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров для органов госвласти и местного самоуправления, экономики Удмуртии.

7 месяцев – тоже срок

Сегодня Верховный суд Удмуртии приговорил 22-летнему ижевчанину за реабилитации нацизма к 7 месяцам исправительных работ.

В апреле 2021 года молодой человек, на тот момент отбывающий наказание за ранее совершенное преступление, в присутствии осуждённых выругался в адрес Дня Победы, тем самым проявив неуважение к обществу.

"