Posted 8 октября 2021,, 08:27

Published 8 октября 2021,, 08:27

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

В селе Вавож на месте бывшей свалки построили детскую площадку

8 октября 2021, 08:27
В селе Вавож в Удмуртии на месте бывшей свалки построили детскую площадку по программе благоустройства «Наша инициатива». Об этом сообщила пресс-служба Регоператора по обращению с ТКО – ООО «Спецавтохозяйство».

Раньше на этом месте десятилетиями располагалась свалка мусора. В начале этого года администрация района заявилась на участие в программе благоустройства «Наша инициатива» и выиграла 1,5 млн рублей. По условиям конкурса требовалось софинансирование. Помочь вызвался Регоператор по обращению с ТКО и оператор по транспортировке в Вавожском районе.

Администрация района совместно с жителями и волонтерами провели на территории бывшей свалки восемь субботников, убрали заросли американских кленов и высадили сосны.

Детская площадка сделана в виде русской буквы «В». Позже здесь построят еще четыре зоны, и с высоты будет читаться слово «Вавож».

В планах жителей Вавожа построить в этом году на площадке горку для катания на тюбингах, а в следующем году оборудовать рядом с площадкой тренажерную зону и скейт-парк.

"