Posted 8 октября 2021,, 14:58

Published 8 октября 2021,, 14:58

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Власти Балезино не могут принудить подрядчика к ремонту дороги в Такапи

8 октября 2021, 14:58
В социальных сетях жители Балезинского района сообщили о нерадивом подрядчике, который не может даже после 4 претензий отремонтировать дорогу.

Как оказалось администрация Балезинского района направила уже четыре претензии в адрес подрядчика ООО "ДМК Групп". Это предприятие должно было отремонтировать дорогу по улице Речной в деревне Такапи. Фирма уже несколько раз нарушала сроки ремонта дороги. Также, согласно документу, дорогу перевели из четвертой категории в пятую. «Из асфальта в грунт», - комментируют жители.

Как рассказали местные жители корреспонденту редакции, поток машин на данной дороге растет. А сама деревня развивается. Но вот дорогу никто не делает.

«Как можно оправдать ухудшение качества дорожной сети на селе в 21 веке, с учётом наличия национального проекта, региональных программ и программ районных уровней - только деловыми качествами отдельных должностных лиц. При этом, что автомобильный поток возрос однозначно, численность жителей деревни увеличилась, дома строятся», - сообщила местная жительница корреспонденту.

"