Posted 8 ноября 2005,, 07:15

Published 8 ноября 2005,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Самолет за маленькими жителями Ижевска

8 ноября 2005, 07:15
За отравившимися детьми мэр Ижевска Виктор Балакин отправил самолет в Сочи.

11 детей из танцевального коллектива "Дельфин" - до сих пор в больнице с диагнозом - острая токсикоинфекция. Правда, состояние - уже лучше.

Сегодня мамы, которые ждут своих артистов дома, в Ижевске, встретились с Виктором Балакиным. Вчера они обратились к городским властям с просьбой помочь - найти самолет, чтобы привезти ребят из Сочи. О том, что их просьбу в администрации Ижевска выполнили - узнали ночью. От тех, кто сейчас на юге.

Юлия Берестова, мама конкурсантов: «Была смска от организаторов вчера - Виктор Васильевич сказал, самолет будет. Готовимся - единственая радостная смска за последние несколько дней».

Виктор Балакин, глава муниципального образования: «Вчера с начальником аэропорта, с Ижавиа переговорили. Сегодня утром все вопросы решили организационные и борт уже ушел в Сочи. Основные средства - из резервного фонда».

Самолет должен привезти в Ижевск всю группу - 46 человек - 28 детей, родителей и организаторов.

Юлия Берестова, мама конкурсантов: «Те ребята, которые готовились к выписке, их разрешили выписать, документы сейчас готовятся к выписке и МЧС не против, чтобы отправить сюда - благодаря тому, что у нас есть самолет - иначе могли запретить».

В Ижевске победителей фестиваля детского творчества ждут сегодня к полуночи.

"