Posted 8 ноября 2006,, 13:34

Published 8 ноября 2006,, 13:34

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Общественный транспорт Ижевска ожидает наплыв контролеров

8 ноября 2006, 13:34
В ноябре в столице республики на городском пассажирском транспорте общего пользования будет проводиться комплексное обследование пассажирских потоков.

С 13 по 28 ноября 2006 года на всех маршрутах общественного транспорта будет проводиться обследование пассажирских потоков. Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации Ижевска, эту работу, как и предыдущее обследование 7 лет назад, осуществляют специалисты научно-исследовательского института городского электрического транспорта (г.Москва) совместно с транспортными предприятиями города. Данная структура регулярно проводит эту работу в Ижевске, начиная с семидесятых годов прошлого века.

Во время обследования в подвижном составе трамваев, троллейбусов и автобусов будут находиться контролеры-учетчики, которые в соответствующие бланки будут заносить количество вошедших и вышедших пассажиров на каждой остановке за каждый выполненный рейс. Кроме того, учетчики будут заносить в специальные бланки степень оплаты пассажирами своего проезда или наличия социальных проездных документов. На крупных остановочных пунктах, где сходятся маршруты, связывающие разные районы города, другие учетчики будут опрашивать пассажиров, совершающих пересадку с одного маршрута на другой.

Все статистические материалы после обработки позволят выяснить: в какие часы транспорт работает с повышенной нагрузкой, какое количество трамваев, троллейбусов и автобусов необходимо выпускать на линию в различные часы суток, какие районы города нуждаются в беспересадочной связи, на какое расстояние проезжает среднестатистический пассажир, какое количество поездок совершается по тем или иным проездным документам. Исследование направлено на то, чтобы работа транспорта не вызывала нареканий со стороны жителей города.

В связи с этим администрация Ижевска обращается к жителям и гостям города с просьбой не нарушать во время проведения обследования порядка входа и выхода в салоны транспорта, отвечать на вопросы учетчиков о проездных документах и маршрутах пересадки.

"