Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

«Ижсталь» поднялась на 3-е место в турнирной таблице

8 ноября 2010, 20:45
8 ноября в рамках двадцать первого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Тольятти встречалась с местным ХК «Лада».

8 ноября в рамках двадцать первого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Тольятти встречалась с местным ХК «Лада». «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина обыграли соперника со счетом 2:1.

Первый период прошел в равной борьбе. В составе «Ижстали» самым активным был Яковлев. Он создал опасный момент на 17-ой минуте, но вратарь справился. Итог периода – 0:0.

На 4-ой минуте второго периода «сталеварам» удалась комбинация, итогом которой стал гол. С передачи Михайлова, шайбу забросил Нургалиев. После этого «Лада» провела несколько атак на ворота «Ижстали». На 10-ой минуте счет стал 0:2. С передачи Лопатина и Перевозчикова, шайбу забросил Панев. На 13-ой минуте после удаления Кугута, «Ижсталь» пропустила. С передачи Степанова и Сафронова, шайбу забросил Охлобыстин. До конца периода счет не изменился – 1:2.

Третий период прошел спокойно. Хозяева атаковали, «Ижсталь» оборонялась. На 15-ой минуте 4-х минутным штрафом был наказан ижевчанин Давыдов. Тренер «Лады» взял тайм-аут, после чего был заменен вратарь на полевого игрока. Однако, счет не изменился. Как итог - победа команды из столицы Удмуртии 1:2.

После двадцать первого тура «Ижсталь» поднялась на 3-е место и имеет в своем активе после 20-ти игр 35 очков. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 10 ноября, в среду, в Волжске. Ссоперник - «Ариада-Акпарс». Начало встречи в 18:30.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 21-й тур.
«Лада» Тольятти – «Ижсталь» Ижевск – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Лаврецкий – Холодков, Нагорных, Давыдов, Загитов (к.), Кочетков.
Шайбы забросили: Нургалиев (04:44 – второй период, 0:1), Панев (10:57 – второй период, 0:2), Охлобыстин (13:55 – второй период, 1:2).
Штрафы в первом периоде: Князев (04:51, малый штраф, за грубость), Плющев (09:29, малый штраф, за задержку соперника руками) – «Лада». Нет – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Тезиков (05:04, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Тезиков (10:38, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Востриков (16:17, малый штраф, за нарушение численного состава), Артамонов (17:20, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки) – «Лада». Кугут (02:08, малый штраф, за задержку соперника руками), Кугут (12:49, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Нет – «Лада». Малюшко (10:53, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Давыдов (15:30, 4-х минутный штраф, за опасную игру высоко поднятой клюшкой) - «Ижсталь».