Posted 8 ноября 2010,, 15:18

Published 8 ноября 2010,, 15:18

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

В Ижевске откроется выставка авторского батика Елены Ведерниковой

8 ноября 2010, 15:18
9 ноября в столице Удмуртии в ВЦ «Галерея» откроется авторская выставка «Шелковые тайны» Елены Ведерниковой.

9 ноября в столице Удмуртии в ВЦ «Галерея» откроется авторская выставка батика «Шелковые тайны» Елены Ведерниковой - постоянной участницы российских и зарубежных выставок.

Большинство батиков художницы посвящено женской теме с ее многочисленными вариациями. Грусть, тревога, самоутверждение, сексуальность, колдовство - это только небольшой перечень тех чувств, которые испытываешь, глядя на картины в батике «Бокал вина», «Иероглиф надежды», «Уснувшие кастаньеты». Примечательно то, что в батиках постоянно присутствует дух удмуртской земли. Он угадывается в мифических образах, в народной одежде, в древних символических знаках и наполняет картины еще более богатым декором и глубоким смыслом.

Батик - живопись по шёлку, ручная роспись по ткани, очень древнее и вечно молодое искусство. Натуральный шёлк один из самых изысканных и красивых материалов, применяемых людьми для изготовления одежды, украшения интерьера. Яркие, нежные и живописные картины, панно, женские платки и платья, палантины и шарфы, прекрасный подарок к любому празднику. Картины создают обстановку модного, легкого интерьера, уюта, нежности и тепла.

Работы Елены Ведерниковой находятся во многих частных коллекциях России, Франции, Германии, Италии, Бразилии, США. Все работы уникальны, выполнены в единственном экземпляре.

Работа выставки продлится до 30 ноября.

"