Posted 8 ноября 2012,, 06:27

Published 8 ноября 2012,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 13:17

Updated 17 октября 2022,, 13:17

За вооруженное нападение на пункт приема металла задержаны пять жителей Ижевска

8 ноября 2012, 06:27
Преступники ворвались в пункт приема металла в Сарапуле, связали и жестоко избили монтировками двоих сторожей. Один из них попытался отрубить сторожу голову, но подельники остановили его.

В Удмуртии за разбойное нападение на пункт приема металла в Сарапуле задержаны пятеро ижевчан.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, преступление было совершено в ночь со 2 на 3 ноября. Пять преступников, вооруженных монтировками и предметом похожим на пистолет, ворвались в пункт приема метала, связали и жестоко избили монтировками двоих сторожей. Один из нападавших предпринял попытку отрубить сторожу голову, найденной в сторожке сечкой для разделки мяса, но был остановлен своим подельником. После этого, под угрозой убийства, злоумышленники загрузили сторожей в салон а/м ВАЗ-2106, находившегося на территории металлоприемки, и похитили деньги в сумме 15000 рублей, а также лом меди общим весом около 300 кг.

Все пять участников разбойного нападения были задержаны. Организатором данной преступной группы оказался ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина. Злоумышленники водворены в СИЗО. У задержанных изъят похищенный металл, деньги в сумме 7000 рублей, а также автомобиль «Пежо-206», который преступники использовали при совершение нападения.

Оперативники отмечают, что в ходе осуществления задержания 20-летнего преступника, отличившегося особой жестокостью по отношению к потерпевшим и пытавшегося обезглавить одного из сторожей, последним было оказано активное сопротивление сотрудникам полиции. Полицейскими были применены спецсредства и физическая сила, но даже после этого, находясь в наручниках, подозреваемый продолжал оказывать сопротивление.

По факту совершения разбойного нападения следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ. Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

"