Posted 8 ноября 2018,, 07:43

Published 8 ноября 2018,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Коневладельцы высказали претензии по увеличению платы за аренду ижевского ипподрома

8 ноября 2018, 07:43
Арендаторы ипподрома отказываются платить по завышенным тарифам, а долги за свет копятся.

‍На состоявшейся накануне встрече главы минсельхоза Удмуртии Ольги Абрамовой с коневладельцами были высказаны претензии по увеличенной вдвое плате за аренду ижевского ипподрома. Об этом сообщает ГТРК «Удмуртия».

Напомним, ситуация на ипподроме активно обсуждается уже несколько недель в социальных сетях и СМИ республики. По словам посетителей, пару недель назад на ипподроме отключили свет в части тренировочных помещений и вокруг манежа на открытых площадках. Отметим, что освещение отключили из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией, которые превысили 500 тыс. рублей

В ситуации начала разбираться министр сельского хозяйства, поскольку заведение принадлежит профильному ведомству, которое она возглавляет. На днях стало известно, что электричество уже появилось. Однако на встрече с коневладельцами выяснилось, что ипподром резко поднял плату за аренду. Теперь она взимается отдельно за стойло и отдельно за пользование манежем. Абрамова заявила, что вопрос с завышенными тарифами будет решен. Сейчас люди будут платить 6400 рублей за содержание одной головы.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"