Posted 8 ноября 2020,, 08:12

Published 8 ноября 2020,, 08:12

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

В Ижевске проходит акция «Белый цветок - исцели милосердием»

8 ноября 2020, 08:12
В ноябре в Ижевске проводят акцию «Белый цветок - исцели милосердием», в рамках которой все небезразличные горожане мастерят бумажные цветы для сбора пожерствований. Собранные средства пойдут на помощь нуждающимся детям, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Инициатором проведения акции стала Ассоциация благотворителей «Белый цветок». Организуют ее мэрия Ижевска при поддержке Ижевской и Удмуртской епархии Русской православной церкви.

В рамках акции с 2 по 19 ноября в образовательных организациях проводятся Уроки милосердия совместно с Ижевской и Удмуртской епархией. Проходит конкурс эссе на тему «Что такое милосердие?». Проходят мастер-классы по изготовлению белого цветка.

С 14 по 20 ноября волонтерские организации собирают изготовленные цветки. Букеты бумажных цветов будут выставляться в торговых центрах города, где посетители смогут приобрести их за любую сумму, это и будет пожертвованием.

21 ноября, в день Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, пройдет городской благотворительный праздник на площадке Свято-Михайловского собора.

22 ноября подведут итоги акции во Дворце детского (юношеского) творчества.

Все денежные средства, собранные от пожертвований, будут переданы нуждающимся в помощи детям.

"